发布网友
共5个回答
热心网友
一个10寸蛋糕的制作成品,祼蛋糕的成品在十几块钱。如果加奶油10寸蛋糕的会多一些,一盒1L的奶油根据品牌价格会有不同,整体奶油蛋糕成品不超过一百块。
热心网友
看你制作的什么什么样的蛋糕了如果要是水果的现在要是干啥的话嗯一个十寸的蛋糕的那个成本在五六十块钱
热心网友
一个,十寸的蛋糕,如果好一点的话,在市面上是60多块钱,它的成本价只有十几块钱
热心网友
也就十几块钱的样子吧
热心网友
10寸蛋糕大约成本20元,不算奶油,盒子,蜡烛等。