发布网友 发布时间:2022-04-23 08:59
共5个回答
热心网友 时间:2023-10-08 23:39
有三个人其中只有一个人说了实话。儿子说是妈妈做的。然后妈妈说不是我做的。奶奶说也不是我做的。那既然只有一个人说了,实话。
只有妈妈说了,实话。
因为儿子没有说实话奶奶也没有说实话。那说明这个饭就是奶奶做的。而妈妈是说了实话的。
热心网友 时间:2023-10-08 23:39
假设儿子说的是实话,妈妈做的。妈妈说的就是假话,所以是她做的。奶奶说的也是假话,所以也是她做的。奶奶和妈妈矛盾,假设不成立。
假设妈妈说的是实话,不是她做的。儿子说的就是假话,不是妈妈做的。奶奶说的也是假话,是奶奶做的。所以假设成立。
假设奶奶说的是实话,不是她做的。儿子说的是假话,不是妈妈做的。妈妈说的也是假话,是她做的。儿子和妈妈矛盾,所以不成立。
综上,是奶奶做的
热心网友 时间:2023-10-08 23:40
应该是妈妈做的,孩子和妈是最亲的,孩子是不会乱说自己妈妈的,奶奶没做,所以奶奶说的是实话。
热心网友 时间:2023-10-08 23:40
如果儿子说的是实话的话,那么妈妈说的是假话,咋奶奶说的也是真话,所以不是儿子,是正确的,如果妈妈说的是正确的话,儿子说的是假话,奶奶说的也是假话,所以妈妈是正确的,这应该是儿子做的
热心网友 时间:2023-10-08 23:41
奶奶做的,因为儿子和妈妈的话是互相驳斥的,一旦儿子说的是实话,那么就是妈妈做的,奶奶说的话也就成了实话了。只有奶奶做的,才会一个人说的实话