发布网友
共5个回答
热心网友
你好,楼主如果要获得600元的利润,那么就是10%是利润。这种情况下,直接把手机卖到5400元就可以了。
热心网友
定价=成本+利润
=6000×80%+600
=4800+600
=5400元
因此,只要定价为5400元/部,就可以获得利润600元/部
热心网友
根据题意可以知道手机的进价应该是6000×80%=4800元,如果要获得600元利润,手机的定价应该是5400元。
热心网友
进价为6000×80%=4800元
如果要获得600元利润
可以把定价设为
4800+600=5400元
热心网友
6000x20%=6000x0.2=1200(元)
1200/2=600(元)
6000-600=5400(元)
可以5400元卖。