发布网友
共4个回答
热心网友
转动惯量J=1/2ρπh(R^2-r^2)=11kg.m^2
角加速度a=△ω/△t=(3000-0)/60/10*2π=31rad/s^2
T=Ja=11x31=341N.m
由T=9550p/n
得p=107kw
至少要107千瓦的马达
热心网友
先算出钢管的能量 钢管材料的密度一般为7.8吨/M^3 所以钢管的质量M=PV=1273千克 速度V=0.285*2*3.14*3000/60=.53M/S 钢管的能 E=1/2MV^2=5102557J
所以功率P=E/T=5102557J/10S=510KW
热心网友
先算出钢管的能量
钢管材料的密度一般为7.8吨/M^3
所以钢管的质量M=PV=1273千克
速度V=0.285*2*3.14*3000/60=.53M/S
钢管的能力E=1/2MV^2=5102557J
所以功率P=E/T=5102557J/10S=510KW
至少要510千瓦的马达
热心网友
KW
至少要510千瓦的马达