发布网友
共1个回答
热心网友
这个问题首先要用一吨的价格除以一吨的重量,算出每克值多少钱,然后再乘以麻袋的重量就是价格了。一吨等于1000千克,500÷1000=0.5元每千克,麻袋是700克也就是0.7千克,所以0.5×0.7=0.35元。