发布网友
共3个回答
热心网友
1、是用48V52AH电瓶,
2、充电一次,耗电量=48*52*80%*130%*150%/1000=4度电,
3、充电时,电瓶是将电能转化为化学能,转换效率约50%,
4、放电时,电瓶只能放电80%电量,过放电,会导致电瓶寿命缩短,电瓶过放电,其寿命缩短80%,
5、充电器平均效率在70%左右。
热心网友
1.5度左右
热心网友
1、是用48V52AH电瓶,
2、充电一次,耗电量=48*52*80%*130%*150%/1000=4度电,
3、充电时,电瓶是将电能转化为化学能,转换效率约50%,
4、放电时,电瓶只能放电80%电量,过放电,会导致电瓶寿命缩短,电瓶过放电,其寿命缩短80%,
5、充电器平均效率在70%左右