发布网友
共1个回答
热心网友
公共汽车载客每人每千米消耗的能量
=3.4×10^7J/L×300L÷200km÷30人
=1.7×10^6J/(km×人)
自行车每人每千米消耗的能量
=6.7×10^4J/(km×人)
1.7×10^6J/(km×人)÷6.7×10^4J/(km×人)
≈25