二年级下册数学小练习综合练习第3题怎么写

发布网友 发布时间:2024-10-24 00:34

我来回答

2个回答

热心网友 时间:2024-11-08 08:25

1、一台电扇210元,比一台电磁炉便宜1元,一台电磁炉要多少元?
  
  2、一台电扇120元,比一台电磁炉便宜1元,一台电磁炉要( )百元。
  
  3、一根绳子长24米,被平均剪了3次,每段长多少米?

  24除以2除以2再除以2=3米

热心网友 时间:2024-11-08 08:21

咱不带这么懒的,你最少把题写上才会有更多人达啊。。。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com