发布网友
共1个回答
热心网友
电热器的电阻为:R1=220x220/440=110欧,
实际功率应为:p=440/4=110W,
实际电流应为:i=根号(110/110)=1A,
故,应串联的电阻为:
R=220/i-R1=110欧。