发布网友
共3个回答
热心网友
每个70元卖出总收入为70x18=1260,
每个72元卖出总收入为72x15=1080,
三个商品的进价总和为1260-1080=180,
所以每个商品进价为180÷3=60.
热心网友
﹙70×18-72×15﹚÷﹙18-15﹚=60
热心网友
进价为60.00