发布网友
共1个回答
热心网友
1、200*3-480=120N
2、物体上升2米,绳子自由端运动2*3=6m,所以速度=6/20=0.3m/s
3、物体增加150N,原来的拉力增加50N,所以拉力为250N 功率=75w