发布网友
共1个回答
热心网友
(1)电动机和电阻串联,所以电流相等,
电阻R两端电压U1=160-110=50V,
(2)提供电动机的电流:I=U1R=505A=10A;
(3)电动机的电功率P=UI=110×10=1100W;
(4)电动机的热功率P热=I2R=102×0.6=60W.
答:(1)电阻R两端的电压是50V;(2)通过电动机的电流强度是5A;(3)输入到电动机的电功率是1100W;(4)在电动机中发热的功率是60W.